产品特性

2U模块化设计,支持56个以太网端口,含32个GE电口、16个 千兆光电复用接口和8个万兆接口

支持三层交换技术,支持RIP、OSFP、BGP等多种三层路由协 议,支持静态路由、IP策略路由

支持IPv4,IPv6

支持IGMP,IGMP Snooping v1&v2&v3,PIM-SM&SSM和静 态组播

支持STP,RSTP,MSTP,支持ERPS、G.8031,G.8032

支持ACL、QoS、VLAN、QinQ,支持SNMP V1&V2&V3, RMON

IP40防护等级,全金属机架式安装

工业四级冗余双电源,无风扇设计

宽温工作:-40℃~+85℃

技术规格

端口特性


光口

SFP

电口

RJ45

管理

Console-RJ45

传输距离


双绞线

100m(采用标准CAT5、CAT5e网络线缆)

多模光纤

850nm 550m(1000M)

单模光纤

1310nm 10KM/40KM(1000M)  1550nm 60KM/80KM(1000M)

技术参数


协议标准

IEEE 802.3i/802.3u/802.3ab/802.3ad/802.3ae/802.3z/

802.3x/802.1p/802.1q/802.1s/802.1x,G.8031,G.8032

流量控制

IEEE802.3x流控、背压流控

传输方式

存储转发

交换属性

优先级:8,VLAN:4K,MAC:128K,路由:64K,缓存:24Mbit,延

时:<5µS,包转发率:190.5Mpps

电源特性


电源备份

220VAC(88~264VAC) ; 双电源热冗余 (选配)

输入电压

220VAC/DC(88~264VAC,120~300VDC)

可选24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC), 110VDC(72~154VDC)

电源连接

告警连接

5芯5.08mm间距插入端子

3芯3.81mm间距插入端子(与电源共用同一个端子)

电源保护

支持反接保护、过压保护、过流保护、告警输出

额定功率

≤70W

指示灯


LED

前面板:电源指示灯,Run指示灯,Ring指示灯,Alarm指示灯

后面板:Link/Act+Speed,Link/Act

环境特性


温湿度

工作温度:-40℃~+85℃,贮存温度:-40℃~+85℃,

相对湿度:5~95%(无凝露)

认证


EMI

FCCCFR47 Partl5.EN55022/ClSPR22.ClassA

 

 

 

 

EMS

IEC61000-4-2(ESD)±8kV(contact),±15kV(air) ;lEC61000-4-3(RS)

10V/m(80MHz 2GHz);lEC61000-4-4(EFT)Power Port:±4kV;Data Port:±2kV ;IEC61000-4-5(Surge)PowerPort:±2kV/DM,±4kV/CM

;DataPort:±2kV;IEC61000-4-6(CS)3v(10kHz 150kHz);10V(150kHz 80MHz);IEC61000-4-8(工频磁场)100Nm(cont.)/1000A /m(1s-3s); IEC61000-4-9(脉冲磁场)1000A /m;IEC61000-4-10(阻尼振荡)100A

/m;IEC61000-4-12(振荡波)2.5kV/CM,1kV/DM;IEC61000-4-16(共模 传导)30V(cont.),300V(1G)

机械

振动:IEC60068-2-6,冲击:IEC60068-2-27,跌落:IEC60068-2-32

质保周期


质保周期

5年

机械特性


产品外壳

金属 无风扇,IP40防护等级

产品尺寸

440×335×88mm

产品重量

5.5Kg

安装方式

2U机架


尺寸图(单位mm)

3856.jpg

订货型号

HF-IES-3856M-8TFX/SFP-16GC-32GTX