产品中心

Product Center

二层网管型工业以太网交换机

首页 > 产品中心 > 二层网管型工业以太网交换机

HF-IES-4000-14P8G6SF

产品单页

Thumbnail 1

HF-IES-4000-14P8G6SF交换机是一款14端口二层网管型卡轨式交换机,可支持6个千兆光口+8个千兆电口,即插即用。千兆电口支持以太网供电技术(Power over Ethernet),支持IEEE802.3af-2003(“AF”)和IEEE802.3at-2009(“AT”)标准,最大可向外部设备提供30W功率。采用工业级宽温范围设计,可在环境温度-40℃~+85℃、相对湿度5~95%(无凝露)的状态 下正常工作,具有防尘、防盐雾、防酸雾等性能,适用于环境恶劣的工业领域。

● 支持IPv4/IPv6

● 支持HF-Ring

● 支持IEEE802.3af-2003,IEEE802.3at-2009

● 支持STP/RSTP/MSTP/ITU-T G.8032 Ethernet Ring Protection

● 支持IGMP v1/v2/v3 Snooping、MLD v1/v2 Snooping

● 支持IEEE802.1Q VLAN/MAC based VLAN/Protocol based VLAN/IP subnet based VLAN/GVRP/MVR

● 支持DHCP Server/Client/Relay/Snooping

● 支持Port-based IEEE802.1X/Single and multiple  IEEE802.1X/MAC-based authentication/VLAN  

   Assignment/ IP source guard/RADIUS/TACACS+/ACL/SSH   v2/HTTPS

● 支持DNS client/proxy

● 支持LACP/Link Aggregation Static

● 支持端口镜像,端口限速,广播风暴抑制

● 支持两个2.5G光口,可配置为1G

● 支持WEB界面管理,CLI-Console/Telnet,SNMP v1/v2/v3 RMON/System Syslog

● 符合工业四级电磁兼容性要求

● 绿色工业以太网系列,无风扇、低功耗设计

● 多种可选电源电压输入

● 宽温工作(-40℃~+85℃)

● 满足严苛电气环境可靠工作要求

● 冗余双电源输入设计

● IP40防护等级,金属外壳

端口特性
百兆光口 100Base-FX,单多模SC/ST/FC可选
百兆电口
10/100Base-T(X)自适应以太网RJ45
千兆光口
1000Base-X,单多模SC/ST/FC可选
千兆电口 10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45口
CONSOLE口 MicroUSB接口,RS232 TX/RX
传输距离
双绞线 100m(采用标准CAT5、CAT5e网络线缆)
多模光纤 850nm 550m(1000M)
单模光纤 1310nm 10KM/40KM(1000M)  1550nm 60KM/80KM(1000M)
技术参数
协议标准 IEEE 802.3i/802.3u/802.3ab/802.3z/802.3x/802.3ad/802.1p/802.1q
/802.1d/802.1w/802.1s/802.1ad/802.3az/802.1x/802.1ab等
流量控制 IEEE802.3x流控、背压流控
传输方式 存储转发
MAC表
8K
包缓冲区
4Mbit
包转发率
20.83Mpps
交换时延
<5μS
电源特性
电源备份 双电源热冗余
输入电压 220VAC/DC(85~264VAC,120~300VDC)
可选 24VDC(10~36VDC),48VDC(18~72VDC), 110VDC(72~154VDC)
电源连接 7芯5.08mm间距插入端子
告警连接 7芯5.08mm间距插入端子(与电源共用同一个端子)
电源保护 支持反接保护、过压保护、过流保护、告警输出
额定功率 ≤15W
指示灯
LED 电源:P1、P2,系统运行/ring指示:R,告警:A
接口:Link/Act、Speed (电口),Link/Act(光口)
环境特性
温湿度 工作温度:-40℃~+85℃,贮存温度:-40℃~+85℃,相对湿度:5~95%(无凝露)
认证
EMI FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A




EMS

IIEC61000-4-2(ESD)Level 3,

IEC61000-4-3(RS)exceeds Level 3,

IEC61000-4-4(EFT)Level 3,

IEC61000-4k-5(Surge)Level 3,

IEC61000-4-6 (CS)Level 2,

IEC61000-4-8,IEC61000-4-11,

IEC61000-4-16

机械 振动:IEC60068-2-6,冲击:IEC60068-2-27,跌落:IEC60068-2-32
质保周期
质保周期 5年
机械特性
产品外壳 金属 无风扇,IP40防护等级
产品尺寸 78×105×155mm
产品重量 1.0Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式

※ 高速公路监控/通信系统

※ 城市智能交通监控/通信系统

※ 轨道交通监控/通信系统

※ 大型煤矿工业通信系统

※ 电力工业控制系统

※ 风能工业控制系统

HF-IES-4000-14P8G6SF

Copyright 2009  京ICP备11022285号-3 版权所有  北京华飞时代科技有限公司 技术支持:华昊联合

全国咨询电话:010-82894971